Лучший педагог дополнительного образования

27 ноября 2021

958

В этом году победителем районного этапа конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» стала педагог дополнительного образования Дома детского творчества Екатерина Скородкина, которая теперь будет представлять наш муниципалитет в области.

Конкурс, ставший традиционным, проводится в целях создания эффективных условий, обеспечивающих непрерывное профессиональное развитие, творческий и карьерный рост педагогов. На районном этапе за победу боролись четыре преподавателя в номинациях: «Педагог дополнительного образования по художественной направленности» и «Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности».

Следует отметить, что с каждым годом меняются требования к конкурсу и его проведению. Участникам необходимо было подготовить видеообращение к педагогическому сообществу, «визитную карточку», провести занятие в дистанционном формате и в онлайн-режиме представить и защитить свои программы, ориентируясь на тематику и требования к оформлению образовательной программы, а также ответить на вопросы членов жюри.

Буквально за 20-30 минут конкурсанты сумели показать свои профессиональные и творческие способности, умение владеть альтернативными методиками и инновационными практиками, создавать и поддерживать высокий уровень мотивации и высокую интенсивность деятельности участников занятия, а также организовать взаимодействие обучающихся между собой. И все это в онлайн-режиме.

Во всех испытаниях члены жюри оценивали общую и профессиональную эрудицию конкурсантов, культуру публичного выступления, умение представить свою позицию, оригинальность идеи, аргументированность и конструктивность предложений. Конкурс выполнил свою главную цель: зажег в педагогах желание работать с еще большей отдачей, подвигнул к достижению новых профессиональных вершин и еще больше укрепил веру в то, что в своей жизни они сделали правильный профессиональный выбор.

От всей души поздравляем с победой Екатерину Скородкину!

Татьяна Коробова,

методист Дома детского творчества

 

Читайте также