Тридцать три года назад…

18 февраля 2022

1227

Пятнадцатого февраля 1989 года советские войска вернулись из Афгани стана на Родину. Теперь эта дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Более двухсот жителей Рыльского района с честью и достоинством защищали в боевых условиях интересы нашего государства в других странах. Многие из них ещё в строю и являются примером мужества, стойкости, трудолюбия, патриотизма, взаимовыручки, любви к Родине.

Во вторник мероприятия с возложением цветов к Вечному огню и поклонному кресту прошли в Рыльске. Не было традиционного митинга: чтобы не возникало массового скопления людей, все желающие могли в разное время отдать дань памяти павшим воинам.

Глава района Андрей Лисман в соцсетях пожелал нашим ветеранам-интернационалистам и их семьям крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой, долгих лет счастливой жизни.

Суровые испытания, которые выпали на долю каждого из них, оставили глубокий след в их душах и сердцах. Память о героизме, проявленном за пределами Отечества нашими земляками, будет жить вечно.

 

Читайте также