С благодарностью к вам!

12 октября 2022

244

Завершившаяся декада пожилых людей выдалась богатой на события. В течение десяти дней, чтобы поддержать моральный дух, создать хорошее настроение представителям старшего поколения, проводились различные мероприятия. Их было много – интересных, разно плановых и необычных. О некоторых из них рассказала заведующая отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Елена Залунина.

В один из дней работники парикмахерских «Люкс» и «Эффект» приняли участие в акции «Красота в подарок». Они бесплатно сделали современные красивые и стильные стрижки женщинам. Мастера были доброжелательны, непринужденного общались с клиентами. После этого представительницы прекрасного пола отправились на фотосессию, снимки с которой им подарили на память.

Онлайн-концерт для достойных, мудрых и уважаемых людей старшего поколения подготовил ансамбль «Рыляночка». Его участники спели много красивых и душевных песен. Во время выступления в адрес слушателей прозвучало много теплых слов и пожеланий. Благодаря использованию инновационных технологий этот концерт смогли увидеть представители старшего поколения во всех центрах социального обслуживания населения Курской области.

В осеннем календаре есть День добра и уважения к старшему поколению. К нему был приурочен торжественный концерт в традиционном формате. Для пожилых людей ученики школы №1 прочитали стихотворения, подарили им открытки, изготовленные собственноручно. В свою очередь в адрес детей прозвучали напутственные слова и пожелания от присутствующих.

Со своими праздничными номерами – песнями и танцами – выступил ансамбль «Рыляночка». Особенно тронула своим исполнением песни «Я лечу над Россией» Ирина Елеусизова. Приятным сюрпризом для артистов стали цветы, подаренные им бывшей участницей ансамбля Маргаритой Беловой. Несмотря на то, что сменила место жительства, она не забывает родной коллектив и таким образом решила выразить свои любовь, внимание и признательность любителям народной песни.

Праздничное мероприятие завершилось чаепитием. Собравшиеся вспоминали свою молодость, пели застольные песни.

– От всех сотрудников комплексного центра социального обслуживания населения еще раз желаю старшему поколению здоровья, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам. Живите долго, вы нам нужны, потому что вы – наша история, наши радости и победы, – сказала Елена Залунина.

 

Читайте также