Пусть желания исполняются!

5 января 2021

691

В Курской области прошла акция «Ёлка желаний». В ее рамках политики, общественники, руководители предприятий и организаций подарили новогодние подарки детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Акция проходила на сцене возле Дома культуры

В один из последних дней декабря у городского Дома культуры собрались известные и не очень, но главное – неравнодушные люди, пожелавшие и имеющие возможность исполнить новогоднее желание детей с некоторыми жизненными ограничениями. Снимая с елок снежинки с именами мальчишек и девчонок, каждый из них узнавал о мечте этого ребёнка накануне Нового года.

В списке желаний – велотренажёр, гимнастическая стенка, планшеты, куклы, современные конструкторы, даже стиральная машина для… многодетного папы. В акции приняли участие: глава района Андрей Лисман, советник губернатора по физической культуре и спорту олимпийская чемпионка Евгения Ламонова, депутаты областной Думы Олег Белашов и Сергей Носов, глава Рыльска Сергей Курносов, депутат Представительного собрания Геннадий Семикин, директор социально-педагогического колледжа Ольга Ильина, коммерческий директор ООО «НМ Ингредиенты» (бывший «Рыльский сыродел») Анатолий Ляхов, директор «СУРа» Ольга Егорова и другие.

Получив наказы детей с непростой судьбой, в течение нескольких дней они их выполнили. Кроме того, каждый участник взял шефство над этими семьями.

 

Читайте также