Праздник спорта в Рыльске

18 августа 2021

714

Как и год назад, с ограничениями прошел в Рыльске в минувшую субботу праздник здорового образа жизни. Но не бывает сложностей для тех, кто считает спорт своим настоящим другом. Эти люди встретились на стадионе авиаколледжа, где каждый нашел для себя соревнования по вкусу. Все участники были старше четырнадцати лет.

По традиции, всё началось с небольшого торжества, на котором звучали поздравления с Днем физкультурника. Их от имени руководства района и города передала всем участникам праздника начальник отдела молодежи, физкультуры и спорта администрации района Наталья Брехова. А от депутатского корпуса коротко, но довольно содержательно поздравил депутат Представительного собрания Владимир Куцев.

А потом они вдвоем вручали награды. Сам Владимир Куцев получил благодарственное письмо председателя регионального комитета молодежной политики Сергея Котлярова «за значительный вклад в реализацию молодежной политики Курской области».

Почетной грамотой этого же комитета награжден Валерий Бинюков – за значительный вклад в гражданско-патриотическое воспитание молодежи. Благодарности комитета физической культуры и спорта Курской области вручены учителю Щекинской СОШ Андрею Николаеву, администратору детско-юношеской спортивной школы Светлане Петраковой.

Этот праздник не мог бы состояться без помощи и активного содействия многих людей. Некоторые из них были удостоены благодарственных писем администрации района: сотрудник администрации Василий Белявцев, тренеры Галина Жукова, Андрей Следков, Андрей Смирнов, Константин Камнев, работник культуры Ринат Дюсембаев, медицинский сотрудник Наталья Ламонова.

Администратор центра тестирования ГТО Светлана Петракова вручила заслуженные «золотые» знаки отличия юным спортсменам. Она же наградила представителей движения «волонтеры–медики», которые во время выполнения нормативов продемонстрировали наилучшие результаты.

Потом прошли традиционные состязания. В эстафете 4 по 100 метров принимали участие восемь команд. Немало любителей спорта собрали соревнования по футболу и пляжному волейболу, по подтягиванию на высокой перекладине. А в физкультурно-оздоровительном комплексе проходил прием нормативов комплекса ГТО.

Кроме того, здесь состоялся фестиваль дворового баскетбола в рамках проекта «Мой двор – моя команда». Команды рыльских мальчишек и девчонок заняли вторые места. Их вместе с другими призёрами фестиваля поздравила олимпийская чемпионка Евгения Ламонова. А до этого она приветствовала юных рыльских футболистов, которые стали третьими в Хомутовке в финале такого же турнира. Посетила Евгения Ламонова и другие спортивные мероприятия.

Сведения о том, кто стал сильнейшим в ходе соревнований, прошедших в День физкультурника, мы получили из судейских протоколов, предоставленных отделом молодежи, физкультуры и спорта администрации района.

Начнем с эстафеты. В главном забеге среди мужчин 18–30 лет принимали участие четыре команды: «Бегоща», «Локоть», «Легион» и сборная ДЮСШ. Победил «Легион» в составе: Сергей Черепнин, Дмитрий Четвериков, Егор Пилипенко и Дмитрий Кирсанов.

А вот команды, выступившие в других категориях и ставшие там победителями: среди девушек 14–18 лет это были волонтеры-медики: Алена Федотова, Алина Бондарева, Анастасия Пылаева, Ангелина Емельянова. Мужчины старше 40 лет (профессионалы): Алексей Шишкин, Сергей Суярков, Александр Бондарев и Аркадий Комков. Команда любителей старше 50 лет: Павел Скребцов, Вячеслав Герасимов, Светлана Петракова и Мухтар Исаев.

Участники соревнований получили не только награды, но и заряд хорошего настроения

Победители соревнований по подтягиванию на высокой перекладине: в возрастной категории 18–30 лет – Никита Рыжов (35 раз); 30–40 лет – Роман Коростелев (30 раз); 40–50 лет – Алексей Шишкин (37 раз); старше 50 лет – Геннадий Семикин (52 подтягивания!).

И о командных турнирах. В пляжном волейболе среди мужчин на первом месте команда «Молодежь», 2 место – «Сибирь», 3 место – «Благодатное». Среди девушек: 1 место – «Коренево», 2 место – «Ивановское», 3 место – «Рыльск» (ДЮСШ).

Футбол: 1 место – команда «Легион», 2 место – команда «Спартак» (обе из Рыльска), 3 место – команда из Локтя.

Поздравляем победителей и участников и желаем дальнейших спортивных достижений!

Юрий Козлов

 

Читайте также