Наши молодые таланты

1 апреля 2022

902

В понедельник в областном центре во Дворце молодежи прошел традиционный форум «Молодежь – гордость Курского края». Состоялась церемония награждения лауреатов премии губернатора. Наград удостоены 53 молодых человека, активно заявивших о себе в различных сферах: науке, творчестве, спорте…

Губернатор Роман Старовойт поблагодарил талантливых молодых людей за вклад в развитие Курской области и вручил им награды. Среди получивших их – двое рылян: десятиклассник Рыльской средней школы № 4 Егор Шершнев и студентка областного многопрофильного колледжа имени Даниила Гранина Ирина Фаузель.

Мы попросили ребят рассказать о том, каких успехов им уже удалось добиться, а также поделиться полученными впечатлениями.

 

Егор ШЕРШНЕВ:

– Два последних года – 2020 и 2021 – были очень насыщенными в моей школьной жизни: участвовал в конкурсах, акциях, фестивалях различного уровня. Конечно же, я знал о премии губернатора, которая вручается талантливой молодежи уже в течение 16 лет. И вот тоже решил испытать собственные силы, проверить свои возможности.

Для участия в отборочном этапе предоставил портфолио, в котором содержались документы, подтверждающие некоторые мои успехи: грамоты, дипломы, благодарственные письма за участие в спортивной, добровольческой и творческой деятельности в 2021 году, публикации проектных работ, характеристика.

Самыми значимыми победами (думаю, что и жюри обратило внимание именно на эти результаты) за 2021 год считаю 3 место во всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Дмитрия Ивановича Менделеева и победу в региональном этапе международного юниорского водного конкурса. Представлял Курскую область на всероссийском этапе водного юниорского конкурса, стал финалистом.

Премия губернатора – это не только моя заслуга. Это поддержка и любовь моих родителей, прочные знания моих учителей, эрудиция и мудрость моего научного руководителя. Я благодарен всем, кто был и остается рядом со мной. От вас, уважаемые, дорогие мои, я беру лучшее, у вас учусь, вы меня воспитываете.

Я очень горд за свою страну, регион, район и руководителей, которые поддерживают молодое поколение, помогают нам развиваться и брать уверенный старт во взрослую жизнь. Своим ровесникам, которые «ищут себя», «стараются самовыразиться», хочу сказать: мы живем в такое интересное, насыщенное событиями время, что достаточно просто внимательно приглядеться и выбрать то, что нужно именно тебе. Дерзайте, творите, не смущайтесь участвовать в различных конкурсах, заявляйте о себе, своих способностях и талантах!

 

Ирина ФАУЗЕЛЬ:

– В первую очередь, хочу выразить огромную благодарность своим наставникам, начиная со школьной скамьи. Большое спасибо всем, кто поддерживал меня во всём и был рядом!

Для меня это – заслуженная награда, которая является подтверждением моих личностных и творческих качеств. Спасибо администрации Курской области за высокую оценку моей работы!

 

Читайте также