В ожидании чудес

20 декабря 2021

848

С каждым днем все ближе любимый праздник – Новый год. Все мы верим, что в эту ночь случаются настоящие чудеса. И самое волнующее время – ожидание этого праздника.

Вот и в детском саду «Родничок», расположенном в поселке имени Куйбышева, уже много лет существует замечательная традиция: чудесная встреча сказочной феи Зимы, которая приходит с красочным посланием от Деда Мороза. Она приносит детям волшебный сундучок для писем, открывает мастерскую для поделок и рисунков.

Каждый день воспитанники получают письма с заданиями и с особой радостью занимаются творчеством, чтобы в праздник вручить Деду Морозу со Снегурочкой подарки, украсить ёлку собственными поделками.

Уже к началу декабря все помещения детского сада украшаются шарами, мишурой, гирляндами, плакатами, поделками с новогодней тематикой. Как правило, это происходит во время тихого часа. Когда детишки просыпаются и видят новогоднюю красоту, их охватывают восторг и восхищение.

Творческий коллектив воспитателей и сотрудников дарит нашим ребятам праздничное настроение, а они радуются так, как могут радоваться только дети. Малыши погружаются в новогоднюю сказку и с удовольствием идут в детский сад.

Давайте дарить друг другу сказку и верить в чудеса!

Елена Лодичева,

заведующая детским садом «Родничок»

 

Читайте также