То, что нужно для здоровья

28 апреля 2021

928

О том, что Рыльский район богат людьми, неравнодушными к спорту, всем хорошо известно. И когда эти крепкие люди разного возраста собираются в одном месте, картина получается впечатляющая. В прошлый четверг все они – спортсмены и наставники – встретились на территории физкультурно-оздоровительного комплекса, чтобы принять участие в двух значимых событиях.

Частой гостьей Рыльска стала олимпийская чемпионка Евгения Ламонова, не могла она пропустить и возможность пообщаться с единомышленниками в этот день.

Всё началось с того, что спортивная общественность Рыльска, ветераны спорта с помощью волонтеров высадили прямо здесь, возле ФОКа, аллею спортивной славы. Два десятка молоденьких елочек украсили прилегающую к комплексу территорию.

– Здорово, что Рыльск имеет славные спортивные традиции, – сказала в приветственном слове Евгения Ламонова. – Я искренне надеюсь, что с каждым годом закладываемая нами спортивная аллея будет только расти, что будут сюда приходить жители Рыльска и района и увеличивать количество посаженных деревьев. И, смотря на них, все будут вспоминать о важности здорового образа жизни, о необходимости систематических занятий физкультурой и спортом. Спасибо, что вы здесь, что вы являетесь важным примером для подрастающего поколения.

А час спустя сотни людей разного возраста – учащиеся и студенты, представители трудовых коллективов – подошли сюда же, чтобы принять участие в другом мероприятии – рыльском этапе всероссийской акции «10 000 шагов к жизни».

Этот проект основан на рекомендованной всемирной организацией здравоохранения оптимальной дневной двигательной активности. Акция направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и руководствуется принципом «наилучшее здоровье с наименьшими затратами». В апреле по всей России прошли местные этапы, несколько дней назад присоединился к ней и Курск. И вот 22 апреля и по улицам нашего города прошли пешком рыляне, не чуждые здоровому образу жизни.

Нестабильная весенняя погода была в этот день благосклонна к участникам спортивных акций: их согревало теплое солнышко. В конце прохождения пошел небольшой дождь, но он совершенно никого не напугал. Главное, что получили участники мероприятий, – бодрость и хорошее настроение. А что еще нужно для здоровья?

Юрий Козлов

 

Читайте также