Прекрасный подарок для пассажиров с портфелями

2 декабря 2021

694

Школы нашего региона получили новые автобусы. И 24 ноября на Красной площади областного центра губернатор Роман Старовойт вручил ключи от них руководителям образовательных организаций, в числе которых был и директор Локотской средней школы Рыльского района Андрей Коськов.

Ключи и документы Андрей Коськов получил на Красной площади Курска

Средства на приобретение техники поступили из федерального бюджета. Таким образом, успешно решается вопрос о замене старого транспорта, срок эксплуатации которого – десять лет. Важно отметить, что образовательные учреждения в этом году уже получали автобусы. В частности, в нашем районе – Ивановская средняя школа, о чем в свое время рассказывали «Районные будни».

А теперь вот такой подарок – новый комфортабельный автобус «Газель NEXT» – приняли и ребятишки Локотской средней школы.

– Мы бесконечно рады, что нам выпала такая возможность, – говорит ее директор Андрей Коськов. – Автобус отвечает всем требованиям: установлены система ГЛОНАСС, тахограф, проблесковый маячок, микрофоны, кнопки вызова по требованию… Все это создает большие удобства для наших юных пассажиров, способствует также созданию хорошего эмоционального настроя и одновременно воспитывает у ребят дисциплинированность.

Первые пассажиры

Автобус рассчитан на безопасную перевозку 21 ребенка. Нас это вполне устраивает. Мы сможем, не опасаясь, подвозить ребят до школы, отправлять их на предметные олимпиады, конкурсы и соревнования различного уровня. Разумеется, насколько позволит это нынешняя санитарно-эпидемиологическая обстановка.

По словам Андрея Ивановича, в образовательной организации вместе с филиалами (Обестянской и Козинской школами) – 70 обучающихся. Все дети получают горячее питание, несмотря на то, что, например, в Обестянской школе нет столовой: ребят подвозят в Козино, где столовая имеется. Старый автобус свой срок уже отслужил. Так что и педагоги, и их ученики – пассажиры с портфелями – очень рады замечательному подарку – прекрасному новому школьному автобусу.

 

Читайте также