Гагаринский урок

15 апреля 2021

1070

Празднование Дня космонавтики стало доброй традицией и ежегодно проводится в Малогнеушевском филиале Куйбышевской школы. Не стал исключением и этот год, когда вся страна праздновала 60-летие полета Юрия Гагарина в космос.

С большим интересом дети приняли участие в конкурсе рисунков «Звездный сын Земли». Ученики просмотрели онлайн-урок, посвящённый космонавтике. Весь художественный материал был размещён в вестибюле школы. В Международный день авиации и космонавтики в форме классного часа прошел всероссийский гагаринский урок «Космос – это мы».

С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось. Освоение космоса сейчас имеет огромное значение для каждого человека, так как космические технологии уже широко используются в нашей повседневной жизни.

Наш классный час был посвящён характеристике основных этапов освоения космоса, первому полёту Юрия Гагарина. Урок сопровождался презентацией об истории космонавтики и о первом полёте человека в космос, демонстрацией видеофильма о старте ракеты с космодрома Байконур. После просмотра информационного материала ребята участвовали в тематической викторине «Космос и мы» и «Космических играх». Самые активные были награждены призами. Пятиклассники присоединились к всероссийскому флэшмобу «Поехали!».

Ирина Пашкова,

учитель начальных классов

 

Читайте также