Чтобы отдых был активным

13 апреля 2021

696

Советник губернатора, руководитель регионального фонда содействию спорта «Спортивное поколение» Евгения Ламонова вновь встретилась с мальчишками и девчонками нашего района.

На этот раз она посетила школу №4. С большим интересом ребята узнали историю спортивного пути нашей олимпийской чемпионки – от первых шагов в спортивной секции до великих и ярких побед, задали много вопросов на разные темы.

Сильное впечатление произвёл на школьников видеоролик о знаменитых спортсменах нашей страны – уроженцах Курской области. И если имена олимпийских чемпионов Николая Солодухина, Александра Поветкина, Евгении Ламоновой, Инны Дериглазовой многим знакомы, то, к примеру, имя велогонщика из Обояни Евгения Клевцова стало открытием. В 18 лет он впервые выступил и победил в соревнованиях на самодельном велосипеде, а через год уже был в сборной и завоевал олимпийскую медаль.

Евгения Алексеевна была приятно удивлена огромному количеству спортивных трофеев, завоёванных учениками четвертой школы, тем, что ежегодно здесь определяют лучших спортсменов среди девушек и юношей. Очень рада была олимпийская чемпионка и недавнему успеху баскетболистов школы, вышедшим в очередной раз в областной финал всероссийской баскетбольной лиги «КЭС–БАСКЕТ». Им пригодилась новая форма, подаренная Евгенией Ламоновой команде месяц назад. Вообще, баскетбол – это самый любимый вид олимпийской чемпионки по фехтованию, что для всех участников встречи стало откровением.

Главная же цель поездки советника губернатора в Рыльский район, кроме пропаганды здорового образа жизни, – организация активного летнего отдыха детей и подростков на спортивных площадках. Чтобы меньше времени проводили они за телефонами и компьютерами, а больше – на свежем воздухе в составе дворовой команды под руководством опытного тренера. Участники встречи поддержали такую идею.

Вячеслав Герасимов,

фото автора

 

Читайте также