Здоровье в порядке – спасибо зарядке

24 апреля 2021

738

Здоровье среди всех благ на Земле – самый бесценный дар, который невозможно ничем заменить. Педагоги, врачи, родители хотят, чтобы наши дети учились хорошо, становились с каждым годом сильнее, вырастали и выходили в большую жизнь людьми не просто образованными, но и здоровыми.

Физкультурно-оздоровительная работа в нашем детском саду направлена на решение самой главной задачи дошкольного образования – сохранить, поддержать и обогатить здоровье детей. Эта деятельность нацелена на создание благоприятных условий для полноценного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, на подготовку ребенка к жизни в современном обществе.

Всемирный день здоровья является важной датой для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации. С целью приобщения детей и родителей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни в группах обновлены информационные уголки для родителей по вопросам физического воспитания и оздоровления детей. Педагоги и воспитанники приняли участие в флешмобе «Утренняя зарядка».

Именно дошкольное образование ориентирует детей на выполнение нормативов ГТО в раннем возрасте. Первая ступень комплекса «Играй и двигайся» разработана для детей шести-восьми лет.

На днях воспитанники детского сада №5 вместе с инструктором по физической культуре Ларисой Косухиной и старшим воспитателем Галиной Лебедевой приняли участие в спортивном празднике, состоявшемся в ФОКе, и выполнили нормативы ГТО. Контролировала состояние детей медицинский работник Наталья Васюкова.

Участие ребят в подобного рода мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, позволяет создать условия для укрепления здоровья детей, воспитывает волевые качества, развивает стремление к победе и уверенность в своих силах.

Особую радость юные спортсмены испытали, получив медали и дипломы.

Елена Бобина,

заведующая ЦРР – детский сад № 5 «Солнышко»

 

Читайте также