Защитников Отечества всех поколений поздравили в рыльском ДК

23 февраля 2020

927

Районное торжество, посвященное Дню защитника Отечества, прошло 23 февраля в Доме культуры Рыльска. Творческие коллективы этого муниципального учреждения подготовили для рылян большой концерт.

С государственным праздником поздравили исполняющий обязанности главы города Владимир Ковальчук и глава района Андрей Лисман.

– Особые слова благодарности – ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, всем мужчинам, которые защищали и защищают нашу Родину, – сказал, в частности, Владимир Ковальчук. – Я желаю всем вам крепчайшего здоровья, благополучия, успехов, простого человеческого счастья.

«Самым мужским праздником» назвал 23 февраля Андрей Лисман.

– Он является символом воинской чести, доблести и отваги, – отметил глава района. – Он олицетворяет силу и мощь русского оружия. Он объединяет всех тех, кому небезразлична Россия, ее свобода, независимость и процветание. В каждой семье свято хранят традиции дедов и отцов и каждый день прославляют тех людей, кто и сегодня защищает рубежи нашей Родины.

Андрей Лисман пожелал всем мира, добра, спокойствия, благополучия, чтобы каждый был защитником своего Отечества, своего родного края.

В эти дни в районе продолжается награждение юбилейными медалями к 75-летию Великой Победы. Некоторым представителям старшего поколения руководители района и города вручили эти награды прямо здесь, в зале ДК.

Концертная программа состояла из двух отделений. Первое было посвящено идущему в нашей стране Году памяти и славы. А во втором – песенные и танцевальные номера исполнялись в качестве поздравлений «папам, дедушкам, старшим братьям, дядям…»

Читайте также