Встреча на рыльской земле

7 сентября 2022

250

На днях юнармейцы школьного отряда имени П.С.Малышева встретились с воспитанниками курского военно-патриотического клуба «Гранит» Даниилом Меркуловым, Артемом Калуцким и инструктором военно-патриотического центра «Каскад» Анастасией Бесединой.

С приветственным словом к гостям обратилась заместитель директора по воспитательной работе РСОШ №4 Елена Шершнева. Она говорила о значимости и важности военно-патриотического воспитания в Рыльском районе, в том числе и в школе.

Даниил Меркулов поделился с ребятами своим опытом командирской работы в клубе, рассказал о значимых мероприятиях и акциях, в которых он и его товарищи принимают участие.

Со структурой, целями и задачами, которые ставят перед собой члены военно-патриотического объединения, его правилами и традициями, историей создания и развития присутствовавших на встрече ознакомила Анастасия Беседина. Вместе с руководителем юнармейского отряда Николаем Сеиным они рассмотрели возможность продолжить дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Воспитанники Николая Георгиевича провели для гостей экскурсию по школе, рассказали о своём отряде.

К слову, ребята познакомились и подружились в оборонно-спортивном оздоровительном лагере «Защитник». Одноименная смена проводилась военно-патриотическим клубом «Гранит» совместно с областной молодежной организацией Российского союза ветеранов Афганистана «Наследие», при поддержке регионального комитета молодежной политики и туризма, ДОСААФ, федерации практической стрельбы и областного дворца молодёжи.

– Наши ребята впервые участвовали в такой смене, но они смогли достойно проявить себя и даже достичь определённых успехов в различных видах военно-спортивных соревнований, – рассказал Николай Сеин.

 

Читайте также