Владимир Колокольцев проверил работу сводных отрядов полиции

26 июня 2022

246

– Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Владимир Колокольцев в ходе рабочей поездки посетил приграничные регионы, в которых сформированы сводные отряды полиции. За время работы данных подразделений полицейскими выявлены преступления, в том числе связанные с незаконным оборотом оружия и наркотиков, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Владимир Колокольцев проверил несение службы сводными отрядами полиции, бытовые условия в местах их расположения, побеседовал с личным составом. Министр потребовал от каждого полицейского предельной концентрации и поблагодарил сотрудников за добросовестное выполнение своих обязанностей. В настоящее время для руководства МВД России координация деятельности сводных отрядов является одним из приоритетов.

Владимир Александрович дал руководящему составу территориальных подразделений поручения по различным направлениям борьбы с преступностью, охраны правопорядка и защиты интересов граждан. Особый акцент был сделан на укрепление эффективного взаимодействия с другими правоохранительными ведомствами и региональными органами власти.

Министр также обратил внимание руководителей на важность внимательного и чуткого отношения к людям, прибывающим в Россию из Донецкой и Луганской народных республик и с территории Украины. Глава ведомства подчеркнул, что вся необходимая помощь, относящаяся к компетенции органов внутренних дел, должна быть предоставлена им своевременно. Необходимо в кратчайшие сроки оказывать содействие гражданам в оформлении документов, индивидуально подходить к каждому случаю, не допускать формализма.

 

Читайте также