Ветеранам подарили телефоны

29 июля 2020

687

В начале июля в регионе стартовала акция «Телефоны фронтовикам», которую проводит партия «Единая Россия» совместно с всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Это федеральная акция, организованная в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, но в субъектах она проходит в разные сроки с учетом эпидемической обстановки.

В получении расписывается Василий Федорович Васьков

На днях кнопочные телефоны и сертификаты на бесплатную сотовую связь десяти рыльским фронтовикам вручили заместитель главы района Юрий Князев и председатель совета ветеранов Татьяна Серых. Несомненно, это приятно и полезно для участников Великой Отечественной войны: они могут оставаться на связи с родными, в случае необходимости – вызвать экстренные службы. Сам ветеран либо его родственники смогут обменять полученный сертификат на сим-карту с бесплатной связью любого сотового оператора.

Приятно удивлен подарком был Иван Иванович Сямин, который хоть и живет вместе с дочерью, но часто пользуется мобильной связью для общения с родственниками из других городов. Несмотря на свои 94 года, ветеран ведет активный образ жизни: ежедневно прогуливается по небольшому лесу, расположенному рядом с домом в поселке сахзавода, сам ходит за покупками в местный магазин. Иван Иванович поблагодарил представителей районной власти за внимание и заботу.

– Мы в неоплатном долгу перед всеми, кто в суровые годы войны сражался за мир и свободу. Желаем Вам крепкого здоровья и бодрости духа, – обратился к фронтовику Юрий Князев. – Знайте, что администрация района всегда на связи и готова помочь в любой сложной ситуации.

Светлана Беседина

 

Читайте также