«Вершина» покорилась рылянам

28 января 2023

207

Уже в течение нескольких лет российские мастера рукопашного боя встречают новый спортивный год и празднуют старый новый год на курской земле. С 12 по 16 января в Курске прошли всероссийские соревнования «Вершина». Несмотря на сложную обстановку, здесь собрались представители 25-ти регионов страны и более четырехсот спортсменов.

Турнир считается элитным: на нем не только проходит отбор на первенство страны, но и тренерский состав каждого региона старается привести наиболее сильных бойцов для получения хорошего опыта. Мероприятие позволяет полностью выложиться спортсменам и восстановиться до участия в главном старте.

Зрители увидели по-настоящему красочные бои. Гала-финалы проводились на одном ковре. Видеотрансляция соревнований шла по многим интернет-каналам. Ко всем плюсам прибавляется очень хорошая организация данного турнира курской федерацией рукопашного боя, администрацией области и региональным министерством физической культуры и спорта.

Турнир – и это тоже традиция – проводится в спортивном комплексе «МегаГРИНН», что очень удобно для гостей: он расположен в центре, есть возможность здесь же отдохнуть после поединков, рядом – исторические места, куда после поединков ежедневно выезжали гости.

Выступление спортсменов «Барса» и областного многопрофильного колледжа имени Даниила Гранина было довольно успешным, несмотря на то, что первые номера сборной региона (в том числе воспитанники нашего клуба) не участвовали в мероприятии, будучи претендентами на победу в первенстве России. Для некоторых этот старт был первым серьезным мероприятием.

Ребята, которые дошли до полуфиналов и проиграли поединки за третье место: Павел Дубиков, Илья Мироненко, Константин Наумов, Матвей Кошмин, Руслан Садоян, Иван Суярков (получил специальный приз соревнований).

Бронзовыми призерами стали Эмилия Думиника, Анастасия Петрова, Кирилл Майбородин,

Серебро в копилку сборной принесли Ксения Нестеренко, Вера Шиловских, Алексей Кулаков.

Владимир Золотарев (в синей экипировке) выполняет бросок с оценкой 1 балл

Первое место завоевал Владимир Золотарев. Он победил в довольно серьезных, упорных и жестких поединках, в решающем бою одолел финалиста прошлогоднего первенства России.

Ребята, которые не заняли призовые места, принесли баллы в копилку сборной области: команда региона стала серебряным призером всероссийских соревнований.

Валерий Бинюков,

руководитель военно-спортивного патриотического клуба «Барс»

 

Читайте также