Важные беседы

29 сентября 2022

259

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рыльский» в рамках проведения Всероссийской недели безопасности дорожного движения на минувшей неделе посетили школы и детские сады Рыльского района.

Главная цель таких профилактических мероприятий – закрепление знаний, умений и навыков безопасного участия в дорожном движении, а также снижение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В ходе бесед сотрудники госавтоинспекции напомнили ребятам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказали о детских удерживающих устройствах для автотранспорта. Отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Также инспекторы рассказали детям об особенностях поведения на дороге и в транспорте, переходе проезжей части в установленных местах, предупредили о важности соблюдения правил дорожной безопасности во дворах, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта, а также напомнили о важности применения световозвращающих элементов.

В рамках таких встреч ребятам были вручены памятки, листовки, учащиеся начальных классов получили подарки от госавтоинспекции.

Елена Чередниченко,

инспектор по пропаганде ОГИБДД

 

Читайте также