В Рыльском медколледже принимали гостей

20 апреля 2022

971

В субботу в Рыльском медицинском колледже состоялся ежегодный день открытых дверей. На мероприятии побывали выпускники как местных школ, так и гости из других районов, а также родители будущих абитуриентов.

В этот день была подготовлена большая и интересная программа. С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель медколледжа Юрий Асмолов. Он коротко рассказал об учебном заведении и перспективах обучения в нем.

– Сегодня профессии медсестры или фельдшера перестают быть преимущественно женскими. Кроме того, они становятся все более востребованными на рынке труда, – отметил Юрий Васильевич. – В нашей стране с каждым годом возрастает потребность в специалистах с медицинским образованием во всей системе здравоохранения. А это не только больницы, поликлиники, ФАПы, но и частные клиники, тренажерные залы, массажные кабинеты.

Гостям показали фильм о колледже. Потом перед ними выступили студенты, показавшие свои незаурядные вокальные и сценические таланты. С большим интересом школьники и их родители изучали работу интерактивных площадок, кабинеты практического обучения, где студенты показали свои навыки в выполнении медицинских манипуляций, которые успешно освоили во время занятий.

Школьники могли не только понаблюдать, но и попробовать оказать первую доврачебную помощь пострадавшим, сделать укол, выполнить массаж, запеленать новорожденного малыша или поухаживать за больным в стационаре: измерить давление, сделать согревающий компресс, заполнить капельную систему. При этом студенты и преподаватели медколледжа делились знаниями, которые могут пригодиться любому человеку в повседневной жизни.

– Мы с дочерью уже давно определились по поводу ее будущей профессии. И сегодня убедились в том, что сделали правильный выбор, – делится впечатлениями мама будущей абитуриентки Елена Хмелевская.

Они приехали из Большесолдатского района. В подтверждение своих серьезных намерений девушка сразу же написала заявление на поступление в колледж.

День открытых дверей прошел в приятной дружеской атмосфере и оставил хорошие и теплые впечатления у всех его участников. Для будущих студентов он стал хорошей возможностью окунуться в особую атмосферу колледжа и получить более подробную информацию о медицинской сфере.

 

Читайте также