В Рыльске организовано патрулирование с участием представителей общественности

5 марта 2022

1670

В последние дни в связи с проведением на территории близкой к нам Украины спецоперации российских войск стали бить тревогу родители: надежно ли в нашем приграничье защищены дети в школах и детских садах? Представители родительских комитетов обращаются с просьбами усилить охрану этих объектов в органы власти и в силовые структуры.

С субботы в Рыльске на охрану школ и садиков, общественных территорий вышли патрульные группы, основу которых составляют представители некоторых организаций, казаки, спортсмены, просто неравнодушные граждане, с воодушевлением воспринявшие возможность оказать помощь полиции.

Старший в каждой из патрульных групп – представитель одного из подразделений межмуниципального отдела МВД «Рыльский», у него в подчинении – несколько человек из общественности. Каждая из групп патрулирует один объект с целью выявления подозрительных людей, автомобилей, обнаружения брошенных пакетов, других потенциально опасных предметов.

Развод этого патруля состоялся утром пятого марта в межмуниципальном отделе. Его начальник Сурен Галоян проинструктировал подчиненных и представителей общественности о действиях в различных случаях, распределил группы. Он отметил, что приграничные районы надежно защищены силовыми структурами.

Заместитель главы района Юрий Князев, на чьи плечи возложена организация этой работы со стороны власти, разъяснил, почему так важно сегодня усилить охрану и таким образом несколько успокоить рылян: нет-нет, да и рождаются волнующие народ слухи, один нелепее другого. А помощь общественности в этой работе – как нельзя кстати, так как к каждому объекту не приставишь полицейского или росгвардейца…

График патрулирования будет уточняться каждый день.

Одна из патрульных групп

Читайте также