Тройное счастье семьи Аникеевых

8 января 2022

714

В семье Надежды и Дениса Аникеевых случилось долгожданное радостное событие – они стали родителями сразу трех малышей: Давида, Дарины и Алисы. Тройни появляются на свет исключительно редко. Так, в нашем районе последние тройняшки родились десять лет назад, потому подобное событие привлекает внимание окружающих. Когда Надежда прогуливается по улице с тройной коляской, прохожие смотрят на нее с удивлением.

После того, как малыши появились на свет, Надежда около месяца провела в больнице. Мальчик, родившийся весом в два килограмма триста граммов, находился с мамой в палате, а новорожденные девочки весили всего килограмм триста тридцать граммов и килограмм семьсот граммов. Их врачи выхаживали в отделении для недоношенных, пока они не набрали необходимую массу. Надежда приходила проведать дочек, которые были настолько маленькими, что их не давали сначала брать на руки.

Сама беременность у будущей мамы протекала без осложнений, но на 29-й неделе она заболела ковидом, у нее развилась двусторонняя пневмония, поэтому ее срочно госпитализировали в шестую городскую больницу в Курске. Безусловно, как и любая женщина в ее положении, Надежда очень переживала за то, чтобы ее малыши не пострадали, поэтому принимала необходимые препараты и выполняла все рекомендации врачей.

Дети – это огромное счастье, символ любви, продолжение жизни и семейных традиций. Но быть родителями тройняшек совсем непросто: в три раза больше грязных пеленок, бутылочек и прочих повседневных хлопот. Преодолевать все трудности Надежде, пока муж работает, помогает ее мама, приехавшая из Горловки.

– Сейчас нам приходится нелегко в большей степени в финансовом плане. Смеси, подгузники стоят дорого, а расходуем мы их много, но мы справляемся, – рассказывает молодая мама. – Теперь жизнь в нашей небольшой квартире не замирает ни на минуту. Давид, как и полагается старшему брату, – заводила. Он всегда первый начинает капризничать, а девчонки за ним вслед. Иногда дети начинают плакать все вместе. И каждому нужно уделить внимание, успокоить. Поначалу сложно было, а со временем приловчилась.

Живут супруги Аникеевы в съемной двухкомнатной квартире в Боровском, площадь у нее небольшая, поэтому с появлением детей места стало не хватать – даже третью кроватку поставить некуда. А выйти с малышами на прогулку для многодетной мамы – целое приключение.

Денис и Надежда переехали в Рыльск с Донбаса в 2014 году, когда там началась война. Они в буквальном смысле бежали из Горловки. Наш город молодая семья выбрала потому, что мама Дениса родом из крупецкой зоны, здесь же живут и его родственники. В 2017-м они оформили российское гражданство. Денис трудится разнорабочим, а Надежда до декретного отпуска работала продавцом в одной из крупных торговых сетей.

Все свое время молодая мама посвящает малышам, которым 27 декабря исполнилось два месяца. Теперь жизнь семьи, ставшей сразу многодетной, наполнена ни с чем не сравнимым тройным счастьем и радостью, которые не смогут омрачить ни трудности, ни «квартирный вопрос». Дети Надежды и ее мужа растут в атмосфере любви и заботы.

 

С начала 2021 года в районе родились 168 детей. Из них 75 мальчиков, 93 девочки. Кроме тройни Аникеевых, на свет появились две двойни.

Самыми популярными именами для девочек остаются Анастасия и София; мальчиков чаще всего называют Максимами.

Светлана Беседина

 

Читайте также