Территория успеха

6 февраля 2022

853

Педагоги Дома детского творчества приняли участие в ХХШ всероссийских Брудновских чтениях «Дополнительное образование детей – территория успеха». Они проводились на базе Дворца пионеров и школьников города Курска.

Педагоги ДДТ – участники Брудновских чтений

Обсуждались вопросы обновления содержания дополнительных общеразвивающих программ с учетом современных стратегических направлений, применения цифровых образовательных технологий, работы педагогов с детьми с различными образовательными потребностями (адаптация и инклюзия) и другие.

К участию в чтениях приглашались ученые, руководители образовательных учреждений, методисты, педагоги и другие специалисты, заинтересованные в обсуждении данной проблемы.

Педагог Галина Молостова провела мастер-класс «Изготовление модели в технике «оригами» «Кусудама-шар», а Татьяна Коробова поделилась опытом в использовании инновационных технологий в образовательной и воспитательной деятельности. Материалы будут размещены на официальном сайте Дворца пионеров и школьников города Курска.

Имя Алексея Константиновича Бруднова для педагогов дополнительного образования значимо и весомо. Педагог-практик, исследователь теории воспитания, создатель современной системы дополнительного образования, прожив чуть более пятидесяти лет, оставил яркий след, особенно на небе темных и мутных педагогических «новаций» девяностых годов прошлого века… Под его руководством осуществился революционный переход дополнительного образования, открывающего равные возможности для всех учащихся, из внешкольного воспитания и образования.

 

Читайте также