Свет Рождества

18 января 2022

633

Рождество – один из самых важных и любимых христианских праздников в России, который имеет глубокие исторические корни и давние традиции. Сложились они и в Большенизовцевском филиале Куйбышевской школы.

«Свет Рождества» – под таким названием у нас прошел праздник, который организовала и провела учитель начальных классов Людмила Шульгина. Вниманию школьников был представлен мультипликационный фильм с сюжетом хорошо известного евангельского события. Дети узнали о традициях наряжать елку, украшать дома, дарить подарки и петь песни с пожеланиями добра и благополучия. На празднике звучали стихи и песни.

А какое же Рождество без ангела? Всем желающим было предложено своими руками сотворить маленькое чудо из бумаги. Ребята с удовольствием приступили к делу. Несколько минут увлеченной работы – и у детей появились фигурки маленьких ангелочков – символов Рождества.

Настоящий сюрприз ждал всех обучающихся по окончании праздника. Детям были вручены сладкие подарки, которые предоставил настоятель Успенского скита села Волобуево иеромонах Дамиан.

Елена Костышак,

учитель Большенизовцевского филиала

 

Читайте также