Сотый малыш

11 сентября 2020

870

День регистрации рождения – особенный для каждого родителя. С этого момента ребенок не только официально получает имя, но и становится полноправным гражданином своей страны. Необычайно радостным и праздничным выдался он для Владимира и Алеси Пономаренко из Рыльска: их новорожденная дочь София стала сотым ребенком, рожденным в районе с начала текущего года.

Теперь уже многодетная семья Пономаренко получает подарки от руководства района и города

В отделе ЗАГС в торжественной обстановке первый гербовый документ – свидетельство о рождении – семья получила из рук главы района Андрея Лисмана.

– Ребенок – это счастье и радость для родителей. Примите искренние поздравления с этим замечательным событием в вашей жизни. Перед вами стоит важная задача – вырастить умного, честного и благородного человека, достойного гражданина страны, – эти слова Андрей Владимирович адресовал родителям девочки. – От всей души желаем вам мира, спокойствия, веры и жизнелюбия.

В честь знаменательного события глава района вручил семье Пономаренко, которая с рождением Софии получила статус многодетной, памятный подарок от губернатора Романа Старовойта. Теплые слова поздравлений, пожелания здоровья и счастья прозвучали и от главы города Сергея Курносова, который также пришел в этот торжественный день поздравить молодых родителей.

В семье Пономаренко подрастают двое сыновей: 15-летний Рауль и 4-летний Кирилл. Владимир и Алеся уверены, что ребята станут настоящими помощниками в воспитании Софии, ее надежными защитниками и хорошими друзьями. Они растят своих детей в атмосфере любви и взаимопонимания, прививают им главные семейные ценности.

Все свободное время родители проводят вместе с сыновьями. Одно из главных увлечений в семье – туризм. Часто они отдыхают на природе, бывает, что выезжают дня на три с палатками в лес или на берег какого-нибудь водоема, сплавляются на лодках по реке. Ребята с нетерпением ждут, когда подрастет сестренка и начнет проявлять интерес к их любимым занятиям.

С особенным волнением и трепетом проходят и семейные праздники, когда вся многочисленная родня собирается за одним большим столом. А самым важным местом в доме Пономаренко считается так называемая «семейная стена», на которой размещены фотографии, отражающие главные события, начиная с самого торжественного дня – свадьбы Владимира и Алеси.

Имя для малышки супруги Пономаренко выбирали, советуясь с сыновьями. Кстати, имя София на протяжении последних нескольких лет возглавляет рейтинг самых популярных имен в России. Оно пришло к нам из греческого языка и означает «мудрость». Пожелаем, чтобы София унаследовала все самые лучшие черты своих родителей, выросла талантливым и позитивным человеком. Пусть каждый день в семье будет наполнен теплотой и уютом, детским смехом и безграничной любовью!

Светлана Беседина

 

Читайте также