Рылянки – в числе лучших

25 декабря 2019

559

Недавно в Курске при поддержке губернатора Романа Старовойта состоялся первый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Гордость соловьиного края», посвященный 75-летию Великой Победы и проходивший в рамках международного проекта «Голос мира».

Начальник отдела молодежи, физкультуры и спорта администрации Рыльского района Наталья Брехова рассказала, что членами жюри были известные в нашей стране и за ее пределами деятели культуры и искусства. Участники в возрасте от четырех до тридцати лет из Курской области и других регионов России соревновались в трех номинациях: вокальное, хореографическое и театральное творчество.

Воспитанницы нашего театра моды «Стиль» под руководством Ольги Серых представили несколько своих коллекций, которые были высоко оценены членами жюри. За модели под объединяющими названиями «День Победы» и «Веселая чеботурка» юные рылянки получили первые места, а за коллекцию «Вещий гимн птицы Гамаюн» – третье.

В номинации «художественное искусство» победителем стала ученица Дома детского творчества Анна Старостина, второе место заняла Екатерина Старостина. Лучшей в «акробатическом танце» признана Татьяна Серых.

 

Читайте также