Разговор с несовершеннолетними

29 сентября 2022

302

В рамках профилактической работы инспектор подразделения по делам несовершеннолетних рыльского отдела МВД Маргарита Стус провела беседы с учениками 6, 8 и 9 классов рыльской школы №1.

В разговоре с детьми инспектор напомнила о правилах дорожного движения, а также объяснила, чем опасны наушники при катании на роликах и велосипедах. Рассказала ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья школьников, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей. В ходе беседы ребята с большим интересом отвечали на вопросы.

Также шла речь об экстремизме, алкоголизме, наркомании, об уголовной ответственности несовершеннолетних, коснулись и ответственности административной. Инспектор напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

Еще один вопрос, который обсуждали на этой встрече, – интернет. В наш век без него уже не обходится никто, а дети – среди самых активных пользователей. К сожалению, они не всегда осознают тот факт, что, помимо огромного количества возможностей, глобальная сеть несет и множество рисков. Так что всё должно иметь границы.

Нина Баранова,

заместитель директора по воспитательной работе

 

Читайте также