Приоритеты нашей жизни

1 июля 2020

1203

Муниципальное образование «Ивановский сельсовет» – самое крупное в нашем районе. Здесь проживают около 5 тысяч человек,  из которых 3358 – избиратели. Как рассказывает глава муниципалитета Владимир Петренко, к 30 июня на пяти расположенных на территории сельсовета участках проголосовали  около 55 процентов избирателей. В числе первых – сам Владимир Витальевич.

Глава Ивановского сельсовета Владимир Петренко

–  Многие с желанием участвуют в общероссийском голосовании, – замечает он.  – Внесенные в Конституцию поправки, на мой взгляд, в той или иной степени касаются каждого россиянина. В частности, гарантируется защита достоинства граждан, уважение человека труда, обеспечиваются сбалансированность прав и обязанностей гражданина.  Государство чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Это очень важные моменты для каждого из нас. Как и тот факт, что государственным языком на всей территории России является русский язык, а культура страны – уникальное наследие ее многонационального народа – поддерживается и охраняется государством. Конечно же, весьма актуальны поправки о природопользовании, охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, о развитии физической культуры и спорта.

Думаю, многие обратили внимание на поправку о том, что дети – важнейший приоритет государственной политики России.  Считаю, что для муниципальных служащих она тоже актуальна.  На территории своего муниципального образования мы по возможности стараемся создать условия для интеллектуального и физического развития наших ребятишек. У на три школы: средняя – в Ивановском и две начальных – в Марьино и Учительском. Дошкольники посещают детские сады, которых тоже три, причем в Марьино – центр развития ребенка. Есть у нас и современные детские площадки – игровые и спортивные. Рядом с Ивановской средней школой –  с воркаутом.

К рассказанному главой сельсовета добавим, что установлены они не только в центре крупных сел, но и в поселках Зеленый Гай, Барашек, а также на трех улицах села Ивановского. Муниципалитет участвует во многих федеральных и областных программах, благодаря реализации которых обустраиваются общественные и придомовые территории, начат капитальный ремонт Ивановского дома культуры.

Серьезное внимание уделяется памяти погибших земляков. Благоустраиваются памятники, братская могила. Владимир Петренко является командиром созданного в нашем районе поискового отряда «Звезда», работа которого очень важна для сохранения памяти о подвиге поколения победителей. В прошлом году отряд участвовал даже в Международной поисковой экспедиции «Ржев. Калининский фронт».

– Так что в предложенных и внесенных в Конституцию изменениях, в принципе, как в зеркале отражается наша жизнь, – подчеркивает Владимир Витальевич. – И, понимая это, люди идут на избирательные участки.

Читайте также