Пример для подражания

21 марта 2021

754

Наш район богат талантливыми, активными и трудолюбивыми женщинами, занятыми в разных сферах жизни, которых ценят и уважают коллеги, друзья, знакомые. К сожалению, формат газеты не позволил в преддверии Международного женского дня рассказать нашим читателям обо всех, кто заслуживает благодарности за свой труд, поэтому мы продолжаем публиковать материалы, не вошедшие в праздничный номер. Один из них прислала нам методист Дома детского творчества Татьяна Коробова:

«В преддверии праздника наши мужчины стремятся в магазины за подарками. Это день, когда женщина становится центром внимания. А если она еще и мама, то вдвойне, так как является гарантией полноценного детства. Роль матери в воспитании ребенка заключается не только в любви, но и во внимании. А если мама многодетная? Нелегко совмещать работу с воспитанием троих детей, а есть еще и домашние дела, проблемы.

Надежда Михина с воспитанниками

Сегодня расскажу о своих коллегах – Ольге Серых и Надежде Михиной. Ольга Михайловна и Надежда Валентиновна – активные, позитивно мыслящие, креативные педагоги. Работая в дополнительном образовании художественной направленности – «Моделирование и конструирование одежды» и вокальной группе «Цветные сны», – они прививают любовь к искусству, творчеству.

Воспитанники педагогов – победители районных, областных и всероссийских конкурсов, требующих большой подготовки. Подчас приходится работать ночью, сидя за швейной машинкой, чтобы сшить костюмы или сарафаны. Занимаются Ольга Серых и Надежда Михина еще и общественной работой.

Ольга Серых со своими детьми

Эти мамы – образец для подражания и эталон женщины. Своим образом жизни, поведением, общением с окружающими, нежным и заботливым отношением к близким они показывают достойный пример воспитанникам, дочерям.

Желаем Ольге Михайловне и Надежде Валентиновне крепкого здоровья, успехов в работе, счастья, любви, мира и благополучия в семьях!»

 

Читайте также