Праздник в медколледже

7 октября 2022

301

Учитель – профессия особенная. От таланта и мастерства педагога во многом зависит то, какими специалистами станут наши дети, когда вырастут, какие духовные и нравственные ценности будут ставить они во главу угла. А это важно потому, что в руках подрастающего поколения – будущее нашей огромной и великой страны.

Во время концертной программы

Праздничный концерт, посвященный Дню учителя, в торжественной и теплой обстановке прошел в среду в Рыльском медицинском колледже. Яркие, необычные и даже шуточные номера в исполнении студентов не оставили равнодушными никого из присутствующих в зале. Причем, надо отметить, что вместительный актовый зал районной больницы был в этот день переполнен. На торжество пришли преподаватели, студенты, ветераны педагогического труда.

Тех ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать на концерте, тоже не оставили без внимания. Студенты и сотрудники медколледжа поздравили их накануне дома. Они побывали в гостях у Галины Дмитриевны Шутяевой, Анны Михайловны Ковыневой, Тамары Викторовны Ушаковой, Тамары Владимировны Воловик, Любови Георгиевны Коломыцевой. Эти педагоги в прошлом сделали очень много для того, чтобы учебное заведение процветало, а его выпускники были востребованными специалистами не только в нашем регионе.

Много теплых слов в адрес учителей прозвучало и от заведующего филиалом Юрия Асмолова. Одним из приятных моментов, как водится на подобных мероприятиях, стало вручение наград. Так, почетные грамоты Курского базового медицинского колледжа Юрий Васильевич вручил библиотекарю Светлане Шемякиной и преподавателю Ирине Павловой, благодарность – Татьяне Приходько, а благодарность профсоюзного комитета КБМК – лаборанту Людмиле Смоляниновой.

Награждается Инна Белоусова

В этом году впервые в Рыльском филиале было решено провести профессиональный конкурс среди учителей. Студенты голосовали за лучших по их мнению педагогов. В номинации «лучший преподаватель дисциплин профессионального цикла» победила Ольга Шевченко, а «лучшим преподавателем общеобразовательных дисциплин» большинством голосов выбрана Инна Белоусова. Они тоже получили заслуженные награды из рук заведующего филиалом.

Почетным гостем на празднике стал руководитель центра «Милосердие» священник Михаил Никитин, который учился в Рыльском медколледже.

Светлана Беседина

 

Читайте также