Праздник для первокурсников

4 сентября 2020

648

По-летнему жарким и необычайно солнечным выдался в этом году День знаний. На традиционной линейке, состоявшейся в Рыльском медицинском колледже, было немноголюдно. В связи с эпидемической ситуацией в учебном заведении было решено отказаться от пышных торжеств, поэтому здесь присутствовали только первокурсники, для которых началась новая, интересная, пока неизведанная, но ответственная страница жизни, их педагоги и почетные гости.

Приветственное слово Татьяны Емельяновой

О безопасности студентов и сотрудников колледжа позаботились в первую очередь. На входе всем обрабатывали руки специальными антисептиками, проверяли наличие масок и только после этого студентов и гостей провожали на задний двор, где, собственно, и состоялось торжество.

Впервые порог учебных аудиторий колледжа переступили 58 студентов отделения «Сестринское дело» и 13 юношей и девушек, решивших осваивать специальность «Лечебное дело». С приветственным словом обратилась к ним исполняющая обязанности директора Татьяна Емельянова, выразившая надежду на то, что через четыре года они встретятся таким же составом для вручения дипломов об успешном окончании колледжа. Поблагодарила Татьяна Григорьевна и коллектив редакции «Районных будней» за то, что на страницах газеты отражаются жизнь колледжа, успехи их студентов, которые принимают участие во многих спортивных соревнованиях, научно-практических конференциях, олимпиадах, конкурсах профессионального мастерства.

В этом году студент-третьекурсник отделения «Лечебное дело» Иван Коба удостоился стипендии областного комитета профсоюза работников здравоохранения за успешную учебу и активное участие в деятельности профсоюзной организации учебного заведения.

Практику будущие медики проходят на базе Рыльской ЦРБ, с руководством которой уже давно налажено тесное сотрудничество. Поэтому почетными гостями торжественной линейки стали главный врач Андрей Коновалов и главная медсестра Алла Мишина – выпускница учебного заведения.

– Для первокурсников сегодня начался один из самых интересных периодов в жизни. Впереди у вас много открытий, непокоренных вершин и возможностей. Успешной вам учебы! – с такими словами обратился к студентам Андрей Валерьевич.

Несмотря на определенные сложности, День знаний для каждого, кто впервые переступил порог медицинского колледжа, стал светлым и добрым праздником, наполненным счастливыми улыбками и радостью новых встреч. Юношей и девушек, одетых в белые халаты, поздравляли в этот важный день их будущие педагоги, студенты старших курсов, уже добившиеся успехов в учебе.

Завершилась торжественная линейка традиционным звонком, символизирующим начало нового этапа в жизни ребят. И пусть студенческие годы запомнятся им не только лекциями и практическими занятиями, но и яркими впечатлениями и новыми знакомствами!

Светлана Беседина

 

Читайте также