Поздравляем, Наталья Николаевна!

30 декабря 2022

299

Уходит старый год. Подводятся его итоги. Награждаются лучшие в своей профессии. В канун Нового 2023 года начальник управления образования Рыльского района Наталья Сучкина получила благодарность администрации Курской области.

Этой награды она удостоена за достигнутые успехи в образовании, активное участие в разработке стратегии образования в регионе.

– Церемония награждения была торжественной. Приятно и трогательно, – делится впечатлениями Наталья Николаевна. – Инициатива исходила от министерства образования и науки Курской области и советника губернатора по образованию.

В системе образования района Наталья Сучкина более 30 лет. По окончании Курского педагогического института пришла в 1991 году на работу в тогда еще Рыльский совхоз-колледж в качестве заместителя директора по воспитательной работе и одновременно преподавала общественные дисциплины – историю и обществознание. К этому времени у молодого педагога уже был опыт работы с молодежью: будучи студенткой, проходила практику в пионерских лагерях.

За свою творческую, созидательную деятельность удостоена звания почетного работника среднего профессионального образования. Была награждена грамотой Министерства сельского хозяйства. В 2004 году защитила кандидатскую диссертацию, получив ученую степень кандидата педагогических наук.

В 2008 году в составе руководителей сельскохозяйственных образовательных организаций побывала в Германии на стажировке.

– Мы изучали опыт работы в среднем профессиональном образовании, – рассказывает Наталья Николаевна. – Это была дуальная система обучения, при котором теоретическая часть подготовки проходит в образовательной организации, а практическая – на рабочем месте, то есть отличное соединение теории и практики. Посещали колледжи, департаменты образования в Берлине, Потсдаме, Дрездене…

С 2011 года Наталья Сучкина – начальник управления образования района. Работает успешно. Награждена грамотой Министерства образования и науки РФ. Для нее всегда было важным развитие профессиональных компетенций – совершенствование знаний, личностных способностей и качеств. В новой должности она прошла курсы повышения квалификации в Москве, в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Под руководством Натальи Николаевны в системе образования района произошли значительные позитивные изменения. «Районные будни» уже рассказывали и о главных направлениях модернизации, и о стратегии развития образования на период до 2030 года, и о школе полного дня, реализующей образовательный стандарт основного и дополнительного образования. А это целый комплекс «обучающих, социализирующих и развивающих функций».

А еще Наталья Николаевна – наш общественный корреспондент. За ее подписью в «Районных буднях» появилось немало интересных и актуальных материалов.

Искренне поздравляем Вас, Наталья Николаевна, с заслуженной наградой и с наступающим Новым годом!

 

Читайте также