Победительница всероссийского конкурса

9 января 2022

684

Педагоги нашего района продолжают радовать достойными результатами своей работы. На этот раз в копилке достижений – диплом победителя престижного профессионального конкурса «Воспитатели России», который ежегодно проводится Национальным исследовательским институтом при поддержке фонда президентских грантов и партии «Единая Россия».

Виктория Харламова, начальник отдела комитета образования и науки Светлана Долгушина и председатель регионального отделения общественного объединения «Воспитатели России» Ольга Малыхина

Основные цели конкурса – выявление, поддержка и распространение инновационного опыта воспитателей, педагогических работников и руководителей образовательных организаций, стимулирование успешно работающих педагогов дошкольного образования и популяризация профессии. В этом году в конкурсе участвовали более 14 тысяч педагогов дошкольного образования из всех федеральных округов России.

Педагоги дошкольных образовательных организаций Курской области на региональный этап конкурса подали 82 заявки, представив на суд жюри авторские методики, технологии и инновационные разработки. Экспертный совет определил 11 победителей регионального этапа. Воспитатель детского сада №3 «Соловушка» Светлана Ференц одержала победу в номинации «Успешный воспитатель», а музыкальный руководитель детсада №5 «Солнышко» Виктория Харламова стала победителем в номинации «Конкурс, который не остановить». Их работы были направлены для дальнейшего участия в федеральном этапе, куда из регинов поступило более 400 конкурсных работ.

Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей состоялась в Москве. Она транслировалась из федеральной студии вещания с подключением регионов. Дипломы IX всероссийского конкурса «Воспитатели России» были вручены лучшим работникам дошкольного образования страны, в том числе и Виктории Харламовой.

Вот что Виктория Александровна рассказала, вернувшись с церемонии награждения:

– Могу с уверенностью сказать, что номинация, в которой я участвовала, идеально совпадает с моим педагогическим кредо. Я постоянно испытываю свой потенциал, держа руку на пульсе творческой и общественной жизни. Для меня – дело чести, участвуя в конкурсах, делать это не для галочки. Мне важно донести до профессионального сообщества новые идеи, которые затем будут кем-то просто воспроизведены, а кем-то дополнены и улучшены. Это позволяет мне быть уверенной в том, что мой инновационный опыт успешно используется в профессиональной среде. А участие в подобных конкурсах стимулирует меня генерировать новые педагогические идеи и реализовывать новые творческие задумки.

Такие награды вносят достойный вклад в развитие дошкольного образования района и подтверждают высокий уровень профессионального мастерства наших педагогов.

Наталья Вербина,

специалист управления образования

 

Читайте также