Первый бал для дошколят

31 мая 2022

810

Выпускной в детском саду – это одновременно радостное и немножко грустное событие. Это и прощание с беззаботной порой, и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний, переход в школьную, более взрослую жизнь.

Праздничная суета царила 26 мая перед началом выпускного в рыльском детском саду «Солнышко». Мамы трепетно поправляли наряды дочек, мальчишки в праздничных рубашках сохраняли молчаливую деловитость, родители, сидящие в зале, с волнением повторяли слова благодарности работникам детского сада.

В этот день ребята и работники дошкольного учреждения подготовили прекрасный праздник – добрый, душевный, наполненный нежностью и любовью. Дети пели песни, танцевали, читали стихи, демонстрировали знания и умения в весёлых конкурсах. А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад.

– Вот и выросли наши малыши, – обратилась к собравшимся в зале представитель родительского комитета Надежда Цапова. – Кажется, только вчера мы привели их в детский сад к нашим воспитателям – Любови Алексеевне Тютюнниковой и Анне Георгиевне Подилько, а сегодня уже пришла пора сказать прощальные слова детскому саду – теплому, родному, гостеприимному дому. Сколько труда, сил и души было в них вложено за эти годы! В очередной раз хотим сказать слова благодарности нашим воспитателям за чуткость, внимательность, мудрость и доброту. Низкий поклон всем вам, работники детского сада!

По сложившейся доброй традиции, заведующая детским садом Елена Бобина поздравила ребят и родителей с праздником. Каждому ребёнку были вручены дипломы выпускника. Ярким и запоминающимся получился первый бал для дошколят.

Людмила Скребнева

 

Читайте также