Отмечено профессиональное мастерство

19 января 2023

225

В пятницу в Курске прошли торжества, посвященные Дню российской печати. Поздравления принимали сотрудники печатных и электронных СМИ – все, кто работают над формированием информационного пространства региона.

Председатель комитета информации и печати Денис Михайлов вручил грамоты и благодарственные письма за профессиональное мастерство, вклад в развитие средств массовой информации, творческий подход к работе и креативность представителям курских СМИ.

За оперативное и объективное освещение событий, происходящих в регионе в разных сферах, журналистов наградили руководители профильных министерств областного правительства. Руководители управлений Росгвардии, социального фонда и других структур поблагодарили сотрудников газет, телекомпаний, интернет– изданий за информационную поддержку.

Не остался незамеченным труд рыльских журналистов. Заместитель главного редактора Анна Белунова стала победителем конкурса «В фокусе – детство» в номинации «Многодетная Россия» за публикацию «Светлая судьба Светланы». Главный редактор Юрий Козлов удостоен Почетной грамоты комитета информации и печати.

В креативном пространстве «Поток»

Если первая часть торжества прошла в концертном зале «Свиридовский», то вечером праздничная встреча состоялась в креативом пространстве «Поток». Здесь лучшие журналисты региона получили награды из рук губернатора Романа Старовойта и его заместителей, а также прошла торжественная церемония вручения губернаторской премии в области СМИ и массовых коммуникаций.

– Ушедший 2022 год был тяжёлым. Мы по сути живём в новой стране, новом мире. Это особенное время наложило на нашу работу и жизнь отпечаток. Но хочу всех вас поблагодарить за то, что мы остались единой командой, – отметил Роман Старовойт.

 

Читайте также