Отличное выступление рылян

13 июля 2022

336

В первые дни июля в Обоянском районе прошел областной туристический слет «МЫ VМЕСТЕ» среди работников образовательных профессиональных организаций Курской области. В нем приняла участие команда областного многопрофильного колледжа имени Даниила Гранина.

Не было равных нашим в перетягивании каната

Турслет проходил в форме соревнований. Подготовка к нему началась в первой половине июня. Проводились тренировки по преодолению различных туристических маршрутов с включенными в них естественными и неестественными препятствиями. Готовились к волейбольному турниру, к конкурсам туристических листков, викторине по основам безопасности жизнедеятельности. Много времени заняла подготовка к музыкальному приветствию, которое также входило в программу слета.

В соревнованиях приняли участие девять образовательных организаций. Сама организация их была на достойном уровне, место для проведения выбрано довольно удачно. Здесь можно было хорошо посоревноваться и после состязаний отдохнуть на берегу реки Псел.

Команда рыльского колледжа была отмечена судейской коллегией как самая дружная, организованная, довольно хорошо подготовленная: заняла второе общекомандное место.

Отметим, что не было равных в перетягивании каната. Прекрасно выступили на конкурсе поваров, за который отвечала Надежда Абраменко. Руководителем нашей команды был Александр Шестаков, представленный судья от команды – Тамара Астопчук.

Также в команду входили: Юлия Матюхина, Сергей Басков, Василий Скородкин, Татьяна Подворная, Владислав Васильев, Иван Гончаров, Марина Дорошева, Геннадий Клинков, Николай Жигулин, Юрий Абраменко, Александр Свидер, Мурат Ханджиков (водитель), Сергей Шульженко (фотограф).

Организаторы слета благодарят директора колледжа Ольгу Ильину за очень хорошую команду. За профессиональную подготовку благодарим Александра Шестакова, за помощь в подготовке приветствия – Низами Алиева.

Валерий Бинюков,

руководитель физвоспитания колледжа имени Даниила Гранина

 

Читайте также