Они живы, пока мы помним!

25 июня 2021

1195

22 июня, в День памяти и скорби, в Рыльске состоялось шествие «Свеча памяти», посвященное 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Подобные шествия прошли в этот день во многих городах нашей страны. Они объединяют в единую и большую семью десятки тысяч россиян. Огонек свечи – это часть одной большой огненной реки, единой истории и вечного подвига.

Руководители города и района, представители молодежных объединений и волонтерских отрядов, юнармейцы, учащиеся школ и профессиональных учебных заведений, педагоги, родители и жители города пронесли зажженные свечи от городского Дома культуры до Вечного огня.

Каждый участник шествия соприкоснулся своими переживаниями с общей болью всего нашего народа. В нашей стране нет ни одной семьи, которой бы ни коснулось горе той страшной войны.

Завершилось шествие у Братской могилы воинов Советской Армии и партизан, погибших в период Великой Отечественной войны. В этой могиле захоронено 2007 человек, из которых известны имена всего 75. С особым трепетом и скорбью собравшиеся почтили минутой молчания всех, кто погиб в годы войны.

Проходят зимы и весны, сменяются поколения, а герои, не пришедшие с кровавых полей Великой Отечественной, остаются все теми же, какими ушли в огонь. Они вечно живы, пока не иссякла наша светлая память о них.

 

Читайте также