О финансовой культуре и не только

25 ноября 2021

939

На прошлой неделе в Курске проходил форум волонтеров финансового просвещения Курской области.

Наталия Кардашова и Елена Винникова

Мероприятие собрало более девяноста добровольцев региона: это руководители и активисты молодежных волонтерских отрядов, лидеры добровольческих проектов, участники волонтерских корпусов, «серебряные» добровольцы, руководители региональных отделений всероссийских общественных объединений.

Участники поговорили о развитии волонтерства по разным направлениям деятельности, о финансовой грамотности в современном мире. Состоялась подробная сессия о работе с порталом DOBRO.RU как для организаций, так и для волонтеров и участников мероприятий.

На форуме выступила депутат областной Думы Евгения Ламонова. Ее слова цитирует ресурсный центр добровольчества:

– Финансовая культура в современном, развитом и быстро меняющемся мире стала еще одним жизненно необходимым элементом в системе знания человека. И, безусловно, стоит задача помочь людям овладеть базовыми знаниями, характерными грамотному человеку в современном мире, за изменениями которого нужно следить.

В рамках торжественного открытия форума состоялось награждение победителей регионального конкурса «Доброволец России-2021», который призван стать социальным лифтом для неравнодушных людей.

Диплома удостоена рылянка Наталия Кардашова за первое место в номинации «Герои среди нас» за проект «Защити себя и окружающих». Этот проект о той самой работе, которую ведут рыльские волонтеры-медики: это и помощь в доставке маломобильным людям лекарств, и просветительская работа о необходимости вакцинации, о важности борьбы с сердечно-сосудистыми и другими заболеваниями, и многое другое.

От Рыльского района был награжден еще один победитель: заместитель по воспитательной работе Щекинской школы Елена Винникова также заняла первое место за проект «Диалекты в речи жителей села Щекино».

 

Читайте также