Названы победители районного конкурса

25 марта 2020

657

В современной жизни мастерством красноречия могут похвастаться немногие. Важны навыки ораторского искусства для школьников. В Доме детского творчества прошел районный конкурс «Ритор-2020», который проводится уже много лет, принимают в нем участие ученики 10–11 классов.

В этом году 14 школьников из 10 образовательных организаций показали свои таланты в риторическом жанре. Главными темами выступлений стали Год памяти и славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и Год здоровья. Первый этап конкурса – представление, длившееся всего 30 секунд, а на втором этапе риторы соревновались в жанре убеждения.

Поддержать участников пришли первоклассники из творческого объединения «Ритор» под руководством Нины Солодовниковой из школы №4, солисты группы «Цветные сны» и их наставник Надежда Михина из Дома детского творчества. Оригинальность и содержательность выступлений участников конкурса отметила начальник управления образования Наталья Сучкина, поблагодарившая школьников и их педагогов за отличную подготовку.

Победителями признаны одиннадцатиклассница Дарья Коновалова из РСОШ №4 и девятиклассница Дарья Шеина из Нехаевского филиала. Призерами стали ученица 11 класса Малика Хаджиева из Студенкской школы и ученица 10 класса РСОШ №1 Елизавета Водостоева.

Татьяна Коробова,

методист ДДТ

 

Читайте также