Наши юнармейцы – молодцы!

22 июля 2021

1078

В числе основных задач всероссийского движения «Юнармия» – сохранение и приумножение патриотических традиций, участие в реализации государственной молодежной политики, повышение приоритета военной службы… По всей стране это движение объединило уже более 800 тысяч детей и подростков.

В Рыльском доме детского творчества создан юнармейский отряд имени Олега Сторьева, которым руководит Наталья Воронежская. Он был образован одним из первых в районе, работает на принципах самоуправления в течение всего года. Отряд участвует в соревнованиях, военно-спортивных играх, акциях…

Нынешним летом в селе Паники Медвенского район в лагере «Березка» прошел региональный этап всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Она проводилась в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Цель игры – совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан России прочных основ патриотического сознания, верности долгу по защите своего Отечества, активной гражданской позиции.

В игре приняли участие 10 юнармейских команд, в том числе и наш отряд. Конкурсная программа состояла из квеста «Ратные страницы истории Отечества», конкурсов «Статен в строю, силен в бою», соревнования «Военизированная эстафета», «Огневой рубеж»; «Медицинская подготовка», этапа радиосвязь. Военно-патриотическая игра способствует формированию навыков начальной военной подготовки, воспитанию чувства патриотизма, товарищества, ответственности, выработке навыков действовать в экстремальных ситуациях.

Наш отряд (командир – Дарья Тигиева), несмотря на серьезные испытания, показал хорошие теоретические и практические навыки. Молодцы ребята! Выражаем благодарность главе района Андрею Лисману за предоставление комфортабельного автобуса для поездки нашей команды, участвовавшей в игре.

Татьяна Коробова,

методист ДДТ

 

Читайте также