Наш звездный выпуск

4 июля 2021

1441

В школах района прошли традиционные выпускные вечера. Со всеми мерами предосторожности, которых требует нынешняя эпидемическая ситуация. Каким бы не было время, выпускной, получение аттестата – всегда праздник. Правда, с легкой грустинкой: прощаешься со школой, где «прожито и пройдено немало». Но в то же время перед тобой открываются новые горизонты, ждут неизведанные дороги, из которых нужно выбрать именно свою.

Наступай, наше завтра, скорей…

Простились с родной школой и наши выпускники. Думаю, праздник этот с пышными букетами цветов, яркими воздушными шарами, веселыми улыбками, красивыми нарядами надолго останется в памяти 16 юношей и девушек, успешно сдавших экзамены и получивших путевку в самостоятельную жизнь. Директор школы Александр Андрощик вручил ребятам аттестаты о среднем общем образовании и пожелал им найти свое призвание в жизни, успешно овладеть профессией, но и не забывать своих учителей.

Школа, в которой одиннадцать лет обучались наши ребята, имеет более чем полувековую историю. Она была основана в 1937 году по распоряжению председателя ВЦИК Михаила Калинина в здании Покровской церкви. Нашей образовательной организации есть чем гордиться: ее выпускники – известные врачи, педагоги, инженеры, строители, юристы, экономисты, военные… Очень приятно, что большинство их помнят и любят свою школу, гордятся ею, радуются ее успехам. А мы радуемся, когда выросшие бывшие ученики приводят в школу своих детей. Сегодня в ней учится уже восьмое поколение.

Выпуск 2021 года – по истине звездный: самый дружный, активный, спортивный. Ребята, у которых классным руководителем была Людмила Щекина, не раз подтверждали это своими участием и победами в конкурсах и соревнованиях различного уровня. Четверть выпускников – медалисты. Глава района Андрей Лисман передал для вручения медалистам и активистам грамоты.

В числе получивших их Нина Гапонова – чудесная умная девушка. Одаренность и трудолюбие привели ее ко многим победам: на олимпиадах, в конкурсах районных, областных и всероссийских. Дмитрий Пашков – добросовестный, трудолюбивый, дисциплинированный, эрудированный, уверенный в себе. Замечательный спортсмен, член сборной команды школы по волейболу, настольному теннису, участник «Кросса наций».

Алена Васильева – тургеневская девушка с очаровательной улыбкой и добрыми глазами, целеустремленный, светлый и глубокий человек. Староста. Отличница! А еще спортсменка и активистка. Карина Ненинкова – любознательная, активная, с ярко выраженными лидерскими качествами. Любит книги, кино, музыку, обладает феноменальной памятью. Юлия Корытина – активная, любознательная, дружелюбная, вдохновитель и исполнитель внеклассных мероприятий, участник «Российского движения школьников».

Наша педагогическая деятельность направлена на воспитание у обучающихся гражданственности, патриотизма, трудолюбия, любви к окружающей природе, Родине, семье. Я уже говорила о том, что наши выпускники среди множества путей выбирают и дорогу кадрового военного. В нынешнем выпуске тоже есть ученик, который будет поступать в военное авиационное училище, – это Роман Фоменко.

Документы о среднем образовании получены. Питомцы школы ушли за ее порог. Впереди у них – неизведанная даль самостоятельной жизни с радостями и трудностями. Желаем всем успехов и по возможности легких дорог.

Юлия Костромина,

заместитель директора

Ивановской школы

 

Читайте также