Награды рыльских журналистов

20 января 2022

657

В пятницу в областной филармонии прошло торжество в честь Дня российской печати. На него традиционно были приглашены представители всех видов средств массовой информации, а также те куряне, чьи публичные медиапроекты завоевали популярность среди читающей и смотрящей аудитории.

Диплом лауреата Светлане Бесединой вручил председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Петухов, в прошлом – прославленный лыжник, бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года, чемпион мира 2013 года

К героям праздника обратился со сцены главного зала филармонии губернатор Роман Старовойт.

– В нашем регионе работают талантливые и не безразличные к судьбе малой родины журналисты, – сказал он. – Я это вижу по материалам, которые ежедневно выходят в эфир и печать. Информируя о жизни области, вы не забываете отражать ее самобытность и курский характер. Спасибо, что прославляете регион в самом хорошем смысле этого слова.

Отдельно губернатор выделил районную прессу, журналисты, которой работают в глубинке.

В ходе мероприятия вручались благодарности различных комитетов и структур, награды за победы в региональных конкурсах. Главным стало подведение итогов конкурса на соискание премии губернатора в области средств массовой информации. Более двухсот проектов было представлено, так что работа жюри была непростой. Победителем признан курский фотограф Роман Дородных за серию фотографий из «красной зоны», где идет борьба с коронавирусом.

Несколько раз приходилось выходить за наградами представителям «Районных будней». Коллектив нашей редакции удостоен благодарностей комитета информации и печати (за объективность, актуальность, общественную значимость материалов, освещающих социально-экономические преобразования и общественные процессы, происходящие в Курской области) и комитета транспорта и автомобильных дорог (за объективное освещение деятельности дорожно-транспортной отрасли Курской области). Благодарственные письма, адресованные коллективу «РБ» и ее главному редактору Юрию Козлову, подписанные руководителем исполкома общероссийского народного фронта Михаилом Кузнецовым, – за созидательную работу, высокий профессионализм и активную гражданскую позицию – вручили в курском отделении ОНФ.

Заместитель главного редактора Анна Белунова заняла первое место в областном творческом смотре-конкурсе среди средств массовой информации на лучший материал о семье, материнстве, отцовстве и детстве «Семейный очаг» в номинации «Семья: от А до Я».

Корреспондент «РБ» Светлана Беседина стала лауреатом первой премии администрации области за пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни средствами массовой информации. Она же удостоена диплома Союза журналистов Курской области как участница конкурса имени Валентина Овечкина – за очерки о поисковом движении, а также Почетной грамоты комитета информации и печати.

Праздник прошел, награды вручены. Журналисты «Районных будней» вместе с коллегами продолжают информировать рылян обо всём важном и интересном, что происходит в нашей жизни.

 

Читайте также