Мастерские в центре Рыльска

27 августа 2021

1241

«Мы вместе» – таков лозунг фестиваля «Город мастеров», организованного в рамках празднования Дня города на недавно благоустроенной исторической Базарной площади в центре Рыльска.

В своем выступлении в «Районных буднях» о подобной инициативе рассказывала директор социально-педагогического колледжа Ольга Ильина. И вот совместными усилиями удалось этот проект воплотить в жизнь, причем, судя по тому, что мы увидели, удалось по-настоящему.

Средние специальные учебные заведения, Дом детского творчества, межпоселенческая библиотека, волонтеры-медики, артисты ЦКД «Сейм» и Дома культуры – это далеко не полный список участников действа. Да и совсем неважно, кто именно выставил свои «команды» для демонстрации мастер-классов и организации других мероприятий.

– Главное – что мы вместе, – подчеркнула суть лозунга «Города мастеров» начальник отдела культуры администрации района Марина Касымова. – Несмотря на всевозможные ограничения, на другие сложности, связанные с непростыми временами, мы повернуты друг к другу лицом, нацелены на взаимовыручку и взаимопомощь.

Конечно, основные посетители проекта – дети и, разумеется, их участие определенным образом организовано. Прежде всего – чтобы не создавать слишком уж большой массовости, учитывая действующие на сегодняшний день в нашем регионе ограничения, связанные с противодействием коронавирусу. Но ребята на эти сложности внимания не обращают: каждый находит занятие по душе, с удовольствием проводя время в эти последние дни летних каникул.

«Город мастеров» – не единственная акция, проводимая по случаю дня города. Правда, массовых торжеств в ближайшие выходные не запланировано. Но, как заявили накануне праздника представители районной и городской власти, небольшие «локальные» мероприятия в разных местах Рыльска будут проводиться. «Районные будни» – в центре событий и непременно расскажут о происходящем в своих группах в социальных сетях.

 

Читайте также