Мастер-класс в интернате

27 марта 2022

1056

В прошлом году в Курской области начал работу мобильный комплекс «Лаборатория безопасности». Цель этого проекта, реализованного совместно с госавтоинспецией и экспертным центром «Движение без границ», – снижение числа аварий с участием детей. Во вторник комплекс посетил школу-интернат в Ивановском.

Педагоги дополнительного образования областного центра развития творчества детей и юношества Артем Еськов и Николай Шевяков провели для воспитанников интерната и размещенных в нем детей, эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик, мастер-класс по безопасности дорожного движения.

Мобильный комплекс оснащен наглядными материалами, которые помогли педагогам заинтересовать ребят. На модели улично-дорожной сети – с дорогами, тротуарами, автобусными остановками – школьники учились правильному поведению в городских условиях. А с помощью симулятора вождения могли почувствовать себя настоящими водителями.

Наибольший интерес детвора проявила к возможности здесь же, в спортивном зале школы-интерната, прокатиться на велосипеде – транспортном средстве, доступном для несовершеннолетних, при езде на котором также необходимо соблюдать правила дорожного движения.

Дружно и громко поблагодарили ребята курских педагогов, которые, благодаря передвижному формату «Лаборатории безопасности», ежедневно проводят занятия в разных районах области.

– Каждый ребенок индивидуален и требует собственного подхода, – рассказал Николай Шевяков. – Ребята, с которыми мы работали здесь, ничем не отличаются от других, живо реагируют на происходящее, с интересом участвуют во всем, впитывая необходимые для каждого человека знания о дорожной безопасности.

 

Читайте также