Как развивается детский спорт

25 марта 2021

22069

Рабочая поездка советника губернатора Евгении Ламоновой в наш район проводилась с целью знакомства с развитием детского школьного спорта.

На встрече с учащимися Большегнеушевской школы и их родителями Евгения Алексеевна рассказала о своем спортивном пути, ответила на вопросы школьников. Она отметила, что как спортсменке и региональному координатору проекта «Единой России» «Детский спорт» ей очень приятно, что даже в небольшой сельской школе есть замечательный спортивный зал, который одним из первых был капитально отремонтирован по программе «Ремонт сельских спортзалов», реализуемой у нас в области. Более двух миллионов рублей было вложено в его ремонт.

– Я очень рада, что зал так активно используется ребятами, работает школьный спортивный клуб. А школьные спортсмены радуют спортивными успехами, – сказала гостья.

А на встрече, прошедшей в городской школе №5, ребята просто засыпали прославленную чемпионку вопросами о том, как возможно было сочетать учебу и большой спорт, какие качества личности необходимо развивать, чтобы стать чемпионом, а также есть ли у нее вообще свободное время. Школа, являющаяся одним из лидеров в развитии детского спорта, обладает отличной материальной базой и имеет даже единственный в районе специализированный гимнастический зал.

Участники обеих встреч получили подарки – мячи для волейбола и баскетбола, а также карточки с личным автографом олимпийской чемпионки.

 

Читайте также