Юные рылянки приняли участие в образовательной стажировке

4 августа 2022

224

Активисты и волонтеры РСОШ №1 София Емельянова и София Ракитина приняли участие в образовательной стажировке «Открытый регион». Она была организована представительством ресурсного центра добровольчества Курской области для волонтеров-школьников.

Ребятам рассказали об инфраструктуре добровольческого движения, для них провели квесты и встречи с представителями муниципальных и региональных органов власти, на которых они получили новые практические навыки для дальнейшей общественной деятельности.

Открытие обучающей стажировки началось с исполнения гимна волонтеров. Участников приветствовали руководитель ресурсного центра Екатерина Голованова и заместитель главы Курска Сергей Котляров. Они познакомились с волонтерскими отрядами, а ребята поделились своим добровольческим опытом. Рыльские активисты рассказали о школьном волонтерском отряде «Шелеховцы».

Потом участники стажировки побывали на экскурсии в зале-музее «Рушники соловьиного края», встретились с волонтерами спортивного студенческого клуба Курского госуниверситета «Гепард» и волонтерами из медицинского университета. В библиотеке имени Н.Н.Асеева ребята узнали много нового о культурном и патриотическом волонтерстве.

После участники стажировки отправились к мемориалу «Сынам полков». Эта скульптура была установлена в память о юных защитниках Родины. Ребята почтили минутой молчания всех погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к подножию памятника.

Все активисты-волонтеры получили невероятные впечатления и множество положительных эмоций!

Нина Баранова,

заместитель директора по воспитательной работе школы №1

 

Читайте также