Юные рыляне заботятся о пернатых

5 февраля 2023

297

Все мы с детства знаем, что птицам зимой страшен не голод, а холод. Ученики школ и воспитанники детских садов района стараются помогать пернатым выживать в холодное время года.

Воспитатели детского сада №4 «Калинка» Ирина Коренева и Наталья Кукулинская разработали совместно с детьми из второй младшей группы тематический проект «Покормите птиц». В его рамках она провели познавательные беседы с ребятами о перелетных и зимующих птицах, показали им презентации и мультфильмы, главными героями которых являются наши пернатые друзья, читали рассказы и сказки русских писателей. На занятиях воспитанники детсада изучали зимующих птиц родного края, особенности их питания в холодное время.

Ребята приняли участие в выставке кормушек, которые сделали дома совместно с родителями. Изготовленные кормушки были развешаны на прогулочном участке группы.

Решили помочь птицам и ученики Крупецкой школы. Они тоже соорудили собственные домики для пернатых и повесили их поблизости от учебного заведения. Теперь ежедневно ребята насыпают в них корм, а птицы с удовольствием им лакомятся.

 

Читайте также