Итоги спортивного турне

1 декабря 2022

281

Сборные военно-спортивного патриотического клуба «Барс» и секции рукопашного боя дополнительного образования колледжа имени Даниила Гранина с 18 по 21 ноября приняли участие в нескольких соревнованиях.

Полуфинальный поединок Савелий Федоренко выиграл нокаутом, как и четвертьфинал

Юные спортсмены 8–11 лет выступали на фестивале единоборств в Ливнах Орловской области. Там же в межрегиональном турнире участвовала сборная 12–15-летних рукопашников.

В фестивале приняли участие 316 малышей из восьми регионов России. Результат ребят из «Барса» был достаточно высок.

Победителями стали Егор Будник, Владислав Коржов, Валерия Устинова, Варвара Коверзнева. Серебряные призеры: Екатерина Голощапова (в связи с подготовкой к предстоящим всероссийским стартам на данный момент выступает в более тяжелых весовых категориях), Савелий Федоренко. Третье место завоевали Максим Шульгин и Никита Петриченко. Достойные поединки провели Матвей Окунев, Никита Бирюков, Всеволод Ремш, Дмитрий Яцейко, Родион Фомичев, Кирилл Разин, Владимир Гекчикян.

Сразу после фестиваля младшая сборная выехала на второй этап всероссийского соревнования «Будущий рукопашник» в подмосковный Солнечногорск. И здесь результат оказался довольно высоким. Ребята так же, как и в Ливнах, провели по несколько поединков.

Первое место завоевали Глеб Тимофеев, Дмитрий Сучкин, Владислав Коржов, Никита Бирюков, Артем Разин, Валерия Устинова. Серебряными призерами стали Варвара Коверзнева, Матвей Окунев, Михаил Храпов, Савелий Федоренко, Александр Устинов, Владимир Суярков. Бронза у Дмитрия Яцейко, Родиона Фомичева, Никиты Петриченко, Максима Шульгина.

Участие сразу в двух крупных спортивных мероприятиях юных спортсменов связано с показанными ими высокими результатами для более интенсивной подготовки к дальнейшим профессиональным турнирам.

Старшая возрастная группа заняла в Ливнах второе общекомандное место, при том, что всего в соревнованиях участвовало более тридцати клубов. Нашу команду привез на турнир воспитанник клуба «Барс» помощник тренера Роман Мгоян – один из известных бойцов Курской области.

В личном первенстве победителем стал Исмаил Мгоян. Серебряные призеры: Руслан Садоян, Богдан Синяков, Вера Шиловских. Бронзу завоевали Павел Дубиков, Иван Суярков. Достойные поединки и результат в копилку командного первенства принесли Эмилия Думиника, Альберт Думиника, Леонид Пагу, Константин Наумов, Илья Мироненко, Матвей Кашмин, которые провели по два-три поединка, но проиграли в четвертьфинальных боях.

Во всех состязаниях в ходе турне некоторые из рыльских спортсменов участвовали впервые, и отметились заметными результатами.

Благодарим родителей спортсменов, администрацию Рыльска, руководство гранинского колледжа, тренерский состав клуба: Алину Бинюкову, Юрия Трубчанинова, Николая Бурлыкина, Романа Мгояна.

Валерий Бинюков,

руководитель ВСПК «Барс»

 

 

Валерий Бинюков признан лучшим тренером межрегионального турнира по кикбоксингу, прошедшего в минувшую субботу в Обояни.

В проводимых в восьмой раз соревнованиях участвовали более трехсот спортсменов из соседних регионов и многих районов нашей области, где развивают этот интересный и жесткий вид спорта.

Из одиннадцати представителей ВСПК «Барс» и колледжа имени Даниила Гранина десять стали победителями. Это Артем Разин, Владислав Коржов, Глеб Тимофеев, Дмитрий Сучкин, Никита Бирюков, Никита Петриченко, Валерия Устинова, Константин Наумов, Вера Шиловских, Кирилл Майбородин. А Эмилия Думиника уступила в финале двукратному призеру первенств России по рукопашному бою Виктории Шкурко и получила дополнительный приз «За волю к победе».

– Все тренеры, спортсмены и их родители уехали с турнира с огромным количеством положительных эмоций, – отметил Валерий Бинюков. – За это благодарим организаторов: главного судью соревнования Юрия Кудинова и главного секретаря Наталью Кудинову.

 

Читайте также