И вновь звенит звонок весёлый

3 сентября 2021

961

Начало сентября оживило улицы населенных пунктов нашего района. Сотни мальчишек и девчонок, юношей и девушек собрались первого числа в школах и средних учебных заведениях, чтобы торжественно встретить новый учебный год.

Праздник в пятой школе

Как и повсеместно, в Большенизовцевском филиале Куйбышевской средней школы в первый день сентября звучали слова напутствий и поздравлений от заведующей филиалом Галины Кутенко, учителей. Школьники были отмечены грамотами за хорошую учебу и активное участие в жизни школы.

Нынешний день знаний был тематическим: в школах района прошли классные часы, посвященные идущему в нашей стране году науки и технологий. Провели такой и в Большенизовцевском филиале, кроме того здесь прошли часы безопасности.

На тематическом уроке в Большенизовцевском филиале

По традиции, на праздничных линейках в учебных заведениях района побывали представители власти. Городскую пятую школу, с учетом того, что она готовится к 30-летнему юбилею, посетили и поздравили с Днем знаний учеников, учителей, родителей главы района и города Андрей Лисман и Сергей Курносов, советник губернатора Евгения Ламонова, депутат областной Думы Олег Белашов.

…Прозвенел первый звонок нового учебного года. Прошли тематические занятия и уже с четверга начались уроки – обычная школьная рутина. Всего первого сентября за парты сели 2695 молодых граждан нашего района. Из них – 251 первоклассник, 283 девятиклассника и 79 одиннадцатиклассников. Так пусть этот учебный год станет удачным для всех и принесет только приятные впечатления.

 

Читайте также