Грейдер передали Рыльску

2 августа 2022

231

На заседании Представительного собрания, состоявшемся на прошлой неделе, рассматривалось обращение главы Рыльска и городских депутатов с просьбой передать в безвозмездное пользование новый автогрейдер.

Глава района Андрей Лисман высказал своё мнение, что сейчас важнее оказать помощь городским коммунальным службам и всем рылянам с целью грейдирования улиц без твёрдого покрытия и очистки их от снега зимой. Многие горожане видели, какую пользу Рыльску принесла прошедшей зимой комбинированная снегоуборочная машина на базе «КамАЗа», переданная администрацией района при поддержке депутатов в пользование городу. Но одной единицы такой новой техники для Рыльска мало.

Депутаты Представительного собрания после обсуждения приняли решение помочь городу и передать ему в безвозмездное пользование автогрейдер. Но он будет использоваться и на сельских дорогах.

После заседания районных депутатов Андрей Лисман вручил главе Рыльска Сергею Курносову ключи и документы от новой дорожной машины.

Этот автомобиль был приобретен в начале июня. «У нас есть необходимость грейдирования грунтовых дорог в сельской местности, поэтому эта своя мощная и надёжная техника необходима для улучшения условий качества жизни всего населения, – сообщил тогда Андрей Лисман в социальных сетях. – Уверен, что и зимой грейдер принесёт большую пользу и будет крайне полезен при расчистке дорог местного значения от снега».

 

Читайте также