Герои в нашей памяти живут

14 декабря 2022

279

День Героев Отечества – важная дата, являющаяся продолжением исторических традиций сохранения памяти о подвигах людей. И не только героических предков, но и ныне живущих среди нас. Нам есть кем гордиться.

В пятницу рыляне почтили память земляков, удостоенных высших наград страны. В митинге в основном приняли участие представители молодого поколения – старшеклассники, студенты, юнармейцы.

Выступающие обратились к молодежи с призывом помнить славные подвиги наших предков. Напомнили, что и сегодня, в нелегкое для Родины время, наши земляки продолжают мужественно выполнять боевые задачи в ходе специальной военной операции. Выступили заместитель главы района Юрий Князев, заместитель главы города Владимир Ковальчук, руководитель организации ветеранов боевых действий Николай Сараев.

Благочинный рыльского церковного округа протоиерей Владимир Ефремов отслужил литию по павшим на полях сражений. Их память почтили минутой молчания. В завершение митинга его участники возложили цветы к Братской могиле и Вечному огню.

 

Читайте также